На Улан-Удэнском авиационном заводе холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) прошел конкурс «Сильные, ловкие, быстрые» среди женщин. Соревнование вслед за массовым праздником зимних видов спорта продолжило программу юбилейных мерорприятий предприятия. 8 команд по 5 человек приняли участие в 5 зачетных и еще 2 внеконкурсных этапах программы в бассейне «Юбилейный». Азарт и навыки вывели на первое место команду, представляющую службу персонала.

«Заводчане всегда с удовольствием принимают активное участие в спортивных праздниках. Они всегда самые массовые среди всех организованных. Коллективизм, командный дух, здоровый образ жизни – все это необходимо для нашей работы и производственных достижений. Знаю, что все недавние победы коллеги посвящают 80-летнему юбилею предприятия», - отметил управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых.

На заводе создана и функционирует на протяжении многих лет система спортивной работы, основной частью которой является спартакиада по 12 видам. Команда предприятия регулярно занимает призовые места в спартакиаде производственных коллективов города и республики.

В 2019 году завод отмечает 80 лет с момента выпуска первой продукции. На протяжении года пройдут праздники для молодежи и ветеранов, спортсменов и интеллектуалов, передовиков производства и семей работников.

Фотографии

Поделиться: