Казанское предприятие Холдинга «Швабе» с рабочим визитом посетили заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Потапов и заместитель премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов.

Работы по реализации проекта «Техническое перевооружение производственно-технологического комплекса по созданию оптико-электронной компонентной базы» на предприятии Холдинга «Швабе» - ОАО «НПО ГИПО» - высоко оценила делегация во главе с Александром Потаповым и Равилем Зариповым.

«Развитие технологий и техническое перевооружение является одной из приоритетных задач Холдинга. В 2014 году было модернизировано более 50 участков и цехов наших предприятий. Техническое перевооружение, которое в настоящее время проводится в ОАО «НПО ГИПО», позволит «Швабе» в полной мере обеспечить создание современных оптико-электронных систем и новой техники», - рассказал заместитель генерального директора АО «Швабе» по НИОКР и инновационному развитию Николай Ракович.

В рамках модернизации в ОАО «НПО ГИПО» планируется создание и ввод в эксплуатацию участков прогрессивных оптических технологий; модернизация механообрабатывающего производства; внедрение контрольно-измерительной аппаратуры и современных технологий контроля прецизионных оптических элементов; освоение технологии изготовления малоградиентной асферики на высокопроизводительных оптикообрабатывающих центрах с ЧПУ; создание 29 новых рабочих мест для моделирования и проектирования микропроцессорной техники.

Модернизация производственно-технологического комплекса в ОАО «НПО ГИПО» будет завершена в декабре 2016 года.

Поделиться: