Компанию POZIS, входящую в концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех и в Союз машиностроителей России, с официальным визитом посетил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев. Цель визита – ознакомление с предприятием и ходом реализации федеральной целевой программы (ФЦП) «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы».

В рамках визита Олегу Бочкареву был представлен производственный потенциал предприятия. Он посетил основные производства POZIS. В частности, холодильное, инструментальное, кузнечное, специальное и др. Генеральный директор компании Радик Хасанов ознакомил гостей с ходом реализации инвестиционных мероприятий, а также рассказал о перспективных планах предприятия. С докладами о тех или иных направлениях деятельности завода на местах выступали представители топ-менеджмента POZIS.

Так, Олегу Бочкареву была представлена информация о создании кузнечного производства, открытого в рамках реализации проекта по ФЦП; о практическом применении мехатроники при проектировании и производстве автоматических линий; о перспективах развития рынка продукции диверсификации и др. Доклады дополнялись демонстрацией работы современного оборудования, например, высокомеханизированных комплексов по изготовлению корпусных элементов холодильной техники (собственная разработка POZIS).

Особое внимание Олег Бочкарев проявил к техническому перевооружению, в частности, к основному проекту, реализуемому в рамках ФЦП «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы». Предприятие создает современный высокотехнологичный центр специального машиностроения.

В завершение визита заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ дал высокую оценку производственному потенциалу POZIS, а также деятельности компании в сфере реализации проектов, финансируемых в рамках вышеназванной федеральной целевой программы. «POZIS входит в число предприятий, интенсивно реализующих масштабные проекты и успешно занимающихся диверсификацией бизнеса», - отметил он.

Фотографии

Поделиться: