Около 300 человек показали спортивную сноровку в «заводской олимпиаде» - так работники Каменск-Уральского литейного завода (входит в корпорацию «Уралвагонзавод») называют свою спартакиаду. И недаром – самые массовые заводские соревнования, которые организует профсоюз, являются настоящим спортивным праздником.

Легкоатлетические забег и эстафета, прыжки с места, метание гранаты и толкание ядра, перетягивание каната и игра в футбол – показать себя в одном из состязаний, испробовать свои силы здесь может каждый.

Участники выступают в трех возрастных категориях: до 35 лет, до 50 и старше. В каждой - свои победители, но, конечно, лучшие результаты показывает молодежь. Так, среди бегунов отличились инженер-конструктор отдела главного металлурга Евгений Шолохов, преодолевший 60 м за 7, 2 секунды, а в эстафете – команда механосборочного цеха 41.

С места дальше других прыгнул Олег Абилов, мастер участка модельного цеха (2 м 94 см), ядро толкнул сильнее Николай Костылев, слесарь инструментального цеха 34 (12 м 11 см), а гранату - Светлана Популовских, маляр ремонтно-механического цеха 31 (31 м). Футболисты последнего подразделения обошли соперников в забивании голов, а силачи механосборочного 45-го – в перетягивании каната.

Есть свои победители в этих же состязаниях (кроме толкания ядра) и среди женщин. В беге лучшие результаты показали Ольга Карпова, инженер центральной заводской лаборатории, пробежавшая 60 м за 8,8 сек., в прыжках – Кира Пяткова, начальник бюро отдела главного технолога, прыгнувшая на 2 м 8 см.

Отдельно стоит отметить новичков спартакиады. Работники административно-хозяйственного отдела, впервые за многие годы выставившие команду, попали в индивидуальных забегах и прыжках в призовые тройки.

Победителем состязаний стала команда механосборочного цеха 41, набравшая наибольшее количество баллов.

- Основная цель спартакиад – сплочение заводского коллектива, популяризация здорового образа жизни, привитие любви к спорту. А спорт, он дает здоровье, силу, целеустремленность, умение держать себя в рамках, уверенность в себе, и конечно, позитивный настрой, - говорит председатель комиссии профкома по работе с молодежью, и.о. главного метролога предприятия Ольга Захарова. - Кроме того, на таких мероприятиях мы выявляем спортсменов, которые в дальнейшем будут защищать честь завода на различных соревнованиях: городских, обкома профавиа и корпоративных.

Поделиться: