За активное участие во Всероссийском конкурсе

Итоги II Всероссийского конкурса публикаций в СМИ по машиностроительной тематике, организаторами которого выступили Союз машиностроителей России и Союз журналистов России, показали, насколько широко и разнопланово средства массовой информации освещают деятельность отечественного машиностроительного комплекса, проходящие в отрасли модернизационные процессы, роль отрасли в укреплении экономического и оборонного потенциала страны. При этом журналисты не только поднимали проблемы, которые имеются в реальном секторе экономики, но и предлагали конкретные пути их решения.

Напомним, что Всероссийский конкурс проводился Союзом машиностроителей и Союзом журналистов во второй раз. И по возросшему числу участников творческого соревнования можно сделать вывод о том, что конкурс получил полноценную прописку как на федеральном и региональном уровнях, так и в специализированных СМИ и заводских многотиражках.

Конкурсная комиссия, рассмотрев пришедшие в ее адрес работы, не только определила победителей Конкурса, которые получили призы и награды в рамках Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России», приуроченной ко Дню машиностроителя. За активное участие в Конкурсе и проявленный при этом высокий профессионализм почетными дипломами от Союза машиностроителей России и Союза журналистов России отмечены ряд творческих коллективов газет и журналов, а также отдельные авторы.

Дипломов удостоены представители следующих СМИ: телеканала «РБК», ВАЗ-ТВ, Владивосток ГТРК, ИТАР-ТАСС, РИА «Новости», Информагентства «РусБизнесНьюс», Интерфакс-АВН, газет «Трибуна», «Российская бизнесгазета», «Независимая газета», «Гудок», «Воздушный транспорт», журналов «Регионы России», «Транспорт России», «Умное производство», «Оборонный потенциал»; специализированных изданий: журналы «Генеральный директор. Управление промышленным предприятием», «Двигатель», «БОСС», «Технология машиностроения», «РИТМ: ремонт, инновации, технологии, модернизация», «Экономика и управление в машиностроении», «ТЕХНОmagazine», «Грузовик», «Техсовет», «Автоматизация в промышленности», «Авиаиндустрия», «Русский инженер», «Атомпресса», «Основные средства», «Конструктор. Машиностроитель», газета «Тракторные заводы»; многотиражные газеты – «Корабел» (Севмаш), «Бауманец» (МГТУ им. Н.Э.Баумана), «Заводская правда» (РСК «МИГ»), «Крылья советов» (КнААПО); интернет-издания: Портал машиностроения, интернет-портал «I-маш». Также получили дипломы и региональные СМИ – НТА «Приволжье», журнал «Местное самоуправление в Российской Федерации», газеты «Ежедневные новости Приморского края», «Курганинские известия», «Рязанские ведомости», «Прогресс Приморья», «Ежедневные новости. Подмосковье», «Время», «Машиностроитель Поморья», «Туймазинский вестник» (Башкортостан), «Томилинская новь» и ряд других.

Дипломанты конкурса, принимая поздравления и дипломы от вице-президента Союза машиностроителей Владимира Гутенёва, выразили готовность к дальнейшему творческому сотрудничеству и освещению машиностроительной тематики.

Поделиться: