Многопрофильная инженерная олимпиада для школьников «Звезда» проводилась на территории всех субъектов Дальнего Востока:  13 мая и 15 мая было награждено 42 школьника  из Хабаровского региона, ставших призерами и победителями.

На набережной Хабаровска в рамках открытого университетского фестиваля «Арт-кампус ТОГУ на Утёсе» состоялось награждение финалистов Олимпиады.  На церемонию была приглашена начальник управления образования администрации города Ольга Тен.

Также мероприятие провели в интеллектуальном центре Тихоокеанского государственного университета, где наградили учеников средней школы, показавших выдающиеся результаты.  

«Я очень рад, что вы активно занимаетесь наукой, детально изучаете то, что в будущем вам обязательно пригодится. Поздравляю вас с победой!», – сказал в приветственной речи  проректор по учебной работе ТОГУ Николай Сорокин.

Победители получили памятные призы и дипломы. Одним из участников, занявших почетное первое место по предмету «Естествознание», стал ученик 6-го класса гимназии №7 Алексей Захаров: «Я начал готовиться задолго, мне  помогали учителя и родители. Если честно, совсем не ожидал, что выиграю – для меня эта победа очень много значит!  Надеюсь, это поможет мне поступить в желаемый вуз. В будущем мне хотелось бы стать инженером!».

Напомним, что в этом году в отборочных турах Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» приняли участие более 6 тысяч школьников.

Фотографии

Поделиться: