В Саранске с 13 по 16 апреля прошел полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Приволжского федерального округа.

Молодые профессионалы  из 14 регионов ПФО на протяжении четырех дней состязались  в соревнованиях по 26 компетенциям. 

Удмуртскую Республику в полуфинале представляли победители первого регионального чемпионата IV национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, который прошел в Удмуртии в феврале.

Напомним, что на площадке Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова проходили соревнования в номинациях «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». Первое место в номинации «Токарные работы на станках с ЧПУ» занял представитель ИжГТУ имени М. Т. Калашникова Сергей Тихонов. В полуфинале Национального чемпионата в Саранске Сергей Тихонов занял третье место. В номинации «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» в Удмуртии победителем стал представитель  АО «Ижевский электромеханический завод «Купол» Евгений Митрофанов, который защищал честь республики в полуфинале  в ПФО и занял второе место.

Поздравляем Сергея Тихонова и Евгения Митрофанова с призовыми местами в профессиональном состязании!

Фотографии

Поделиться: