Пункты сбора начали открываться по всей стране еще с 25 декабря 2023 года. Один из выездных пунктов был организован в Музее истории ИАЗ. Особо отмечу, что открылся он по просьбе самих заводчан, и многие из них уже заполнили подписные листы.

Среди тех, кто поддержал кандидата в президенты – представители трудовых династий иркутских авиастроителей, специалисты с большим стажем. Сотрудники прекрасно помнят, в какой непростой ситуации находилось вся страна и наше предприятие в 90-х годах прошлого столетия. Но благодаря социально-экономической политике нашего президента, Россия уверенно и поступательно развивается по всем направлением. Поэтому работники ИАЗ посчитали своим гражданским долгом поставить подпись за того, кому они доверяют будущее государства.

Начальник отдела подготовки кадров Иркутского авиазавода Максим Русяев — представитель заводской династии, начало которой положили два его деда. На предприятие Максим Юрьевич пришел 29 лет назад и нашел здесь свое призвание: «Мои деды на этом заводе строили самолеты, мои родители также работали здесь. Этот завод – важная часть военно-промышленного комплекса РФ, машиностроительное предприятие, которое укрепляет нашу обороноспособность. Сейчас, когда мы приступаем к серийному выпуску современных гражданских самолетов, значимость предприятия для отрасли еще больше возрастает. Отрадно, что за последние 30 лет завод вырос. В 1994 году не все было хорошо с заработной платой, да и с загрузкой предприятия были проблемы, но мы выстояли; а это было бы невозможно без сильного лидера, нашего президента», – подчеркнул Максим Юрьевич.

Подпись в поддержку Владимира Путина поставила и Светлана Кириллова, которая уже 22 года работает на ИАЗ, является активным членом Иркутского регионального отделения СоюзМаш России. «За последние 20 лет изменилось все – и завод, и жизнь вокруг. Я дорожу нашим президентом, так как я живу стабильно, а не от зарплаты до зарплаты, как раньше. Я помню то время, когда сахар-то купить нельзя было, а сейчас радуюсь, что могу прибрести ребенку то, чего не было в моем детстве. Радуюсь, что мы можем съездить отдохнуть — у нас в России есть много красивых мест», – рассказала Светлана Кириллова.

За один день около тысячи работников Иркутского авиазавода поставили свои подписи в поддержку Владимира Владимировича.

Фотографии

Поделиться: