Генеральный директор АО «Курганмашзавод» Игорь Гиске избран новым председателем РО Союза машиностроителей России. Ранее по предложению куратора Курганского отделения, генерального директора холдинга «Высокоточные комплексы» Олега Рязанцева кандидатуру Игоря Гиске на должность рекомендовало Бюро СоюзМаш России.

Коллективным решением Курганского отделения в его состав был принят замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сенатор от Курганской области Сергей Муратов.

Также на мероприятии были обсуждены актуальные темы развития промышленности в регионе и планы на 2024 год. В ходе заседания было отмечено, что с началом специальной военной операции деятельность СоюзМаш России значительно усилилась и была направлена на оказание помощи промышленности в решении вопросов импортозамещения, развития производственной базы и привлечения кадров на предприятия, в чем особую роль сыграло Курганское отделение Союза.

В завершении заседания Олег Рязанцев вручил отличившимся сотрудникам «Курганмашзавода» награды от Госкорпорации Ростех и СоюзМаш России. Так, почетной грамотной и благодарностями генерального директора Государственной корпорации Ростех, председателя СМР Сергея Чемезова был отмечен первый заместитель генерального директора «Курганмашзавода» Василий Куслиев и сотрудники предприятия - Ольга Рыболовлева и Роман Мурсалимов. Благодарности от первого заместителя председателя СоюзМаш Владимира Гутенева получили Богдан Бесчастный, Вячеслав Артемьев, Игорь Жмакин, Роман Зеленко, Ирина Шинграева. Также благодарности от генерального директора холдинга «Высокоточные комплексы» Олега Рязанцева получили Владимир Рогачев, Татьяна Ботникова и Ольга Воинкова.

Фотографии

Поделиться: