Первый вице-президент СоюзМаш России, Первый зампред Думского Комитета по промышленности Владимир Гутенев, комментируя выступление Президента России Владимира Путина перед Федеральным Собранием РФ по поводу обращения Крыма и Севастополя об их приеме в состав Российской Федерации, отметил, что «выступление Главы государства по своей логичности и убедительности, исторической и правовой аргументированности, глубине содержания, откровенной честности и объективности в отношении позиции России и наших западных партнеров, произвело на меня очень сильное впечатление».

Не оставила равнодушными присутствующих и эмоциональная насыщенность слов руководителя государства.«Появилось ощущение, и думаю не у меня одного, что обращение Президента ознаменовало возникновение новой уверенной в себе России, способной отстаивать свои национальные интересы», - подчеркнул парламентарий. По мнению Гутенева, Владимир Путин убедительно показал несостоятельность доводов, звучавших с Запада по поводу нелегитимности крымского плебисцита и вхождения полуострова в состав России и, по-сути, свел их «на нет».

Вместе с тем, Владимир Гутенев, подчеркнул, что обращение проникнуто уверенностью, что добрососедские отношения между братскими народами будут сохраняться и получат свое развитие. «Будут развиваться, несмотря ни на что, и отношения с нашими западными партнерами», - уверен Гутенев. 

Поделиться: