Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех презентует уникальный коллиматорный прицел открытого типа со световодом PFO 1x25 на 2-й Международной выставке оборонной промышленности ADEX-2016 в Баку.

Изделие разработано и выпускается одним из ведущих производителей прицельной техники в составе Холдинга «Швабе» – Вологодским оптико-механическим заводом (ВОМЗ). Среди коллиматорных прицелов его выделяет прицельная сетка со световодом и неограниченным временем работы без элементов питания.

«Мы производим около 1800 единиц данной модели прицела в год. Поставки техники ведутся во все регионы России и 21 страну мира. Испытания прибора подтвердили его стойкость к сильным ударным нагрузкам – до 800 g и диапазону температур от минус 40 до плюс 50 °C. В Азербайджане уже состоялся и еще планируется ряд переговоров по экспорту нашей прицельной и наблюдательной продукции, что способствует росту ее объемов производства в 2017 году», – отметил генеральный директор ВОМЗ Василий Морозов.

В числе его преимуществ: прицельная марка двух размеров – 3 и 6 угловых минут, длительность действия ударного ускорения – до 1 миллисекунды, дистанция без изменения видимого положения объекта относительно удаленного фона – 50 метров.

Напомним, пятикратный чемпион Италии и многократный победитель национальных первенств по стрельбе Лука Борсари выбрал прицел ВОМЗ для участия в чемпионате Европы по практической стрельбе из пистолета, который пройдет с 3 по 7 октября в Венгрии.

В Баку Вологодский оптико-механический завод демонстрирует 14 оптических и коллиматорных прицелов, создаваемых на отечественной элементной базе и выпускаемых под собственной торговой маркой «Пилад».

Поделиться: