13 и 14 июля в Ижевском государственном техническом университете имени М.Т.Калашникова состоится вручение дипломов магистрам выпуска 2015 года. 
В этом году магистратуру ИжГТУ имени М.Т.Калашникова заканчивают 395 человек, 129 из них – с дипломами с отличием. В числе выпускников магистратуры университета  есть и граждане иностранных государств – Сирии, Египта, Чехии, Литвы, Молдовы, Казахстана. Трое иностранных студентов закончили магистратуру с отличием и получат красные дипломы.

Подготовка магистров в ИжГТУ ведется с 1996 года. Сегодня  подготовка магистров в вузе осуществляется по 38 направлениям и 53 программам магистратуры. В магистратуре ИжГТУ обучается более тысячи человек. Руководителями магистерских направлений и программ являются доктора наук. Учебный процесс магистратуры Ижевского гостехуниверситета обеспечен профессорско-преподавательским составом с учеными степенями и званиями и ведется в тесной связи с кафедрами и факультетами вуза. Обучение в магистратуре дает возможность магистрантам развивать и реализовать творческие способности  и получить углубленные знания по выбранной программе подготовки под руководством научного руководителя. Магистранты ИжГТУ проходят стажировку в вузах-партнерах в России, Германии, Венгрии, Чехии, Словакии, Испании и других странах.

Фотографии

Поделиться: