26 июля в Перми состоялось выездное совещание предприятий ОПК под председательством заместителя председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олега Бочкарева в целях утверждения кооперации и производственных мощностей по производству РСЗО.

В работе выездного совещания по РСЗО приняли участие свыше 40 представителей Ростеха, Техмаша, Минпромторга, предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ. 

Совещание в формате «круглого стола» в части спецхимии состоялась на базе Научно-исследовательского института полимерных материалов (НИИПМ) Концерна «Техмаш». В рамках деловой программы делегация во главе с заместителем председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олегом Бочкаревым и генеральным директором НИИПМ Андреем Голубевым посетила испытательный полигон научно-производственного комплекса и опытное химическое производство. Участникам совещания продемонстрировали технологические мощности, задействованные в выполнении ГОЗ, ВТС и ФЦП, а также рассказали о кадровых и научных ресурсах института.   

В ходе встречи обсуждались вопросы по модернизации, техническому перевооружению производства и импортозамещению. По итогам совещания Олег Бочкарёв выдал соответствующие поручения руководителям предприятий ОПК для гарантированного обеспечения выполнения мероприятий по увеличению объёмов производственных мощностей и окончательного утверждения кооперации по производству РСЗО.

Фотографии

Поделиться: