22 августа состоялась встреча руководителей полицейского ведомства г. Нижнего Новгорода с трудовым коллективом ПАО ПКО «Теплообменник».

Исполняющий обязанности начальника Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду полковник полиции Олег Корнилов и начальник отдела полиции №3 УМВД России по г.Н. Новгороду (по обслуживанию Ленинского района г.Н.Новгорода) подполковник полиции Михаил Абрамов доложили информацию об оперативной обстановке на территории Нижнего Новгорода и Ленинского района, о мероприятиях, реализуемых нижегородскими полицейскими совместно с администрацией Нижнего Новгорода и другими силовыми структурами по предупреждению  деяний экстремистской направленности, о подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу-2018, восемь матчей которого состоятся в Нижнем Новгороде.

Повышенное внимание сотрудники полиции уделили профилактике мошенничеств, напомнив о необходимых мерах предосторожности. Правоохранители обратились к сотрудникам предприятия с просьбой проинформировать об этом своих близких, в первую очередь, детей и пожилых родственников.

Руководителями правоохранительных органов отмечено, что принимаемые полицией профилактические меры позволили снизить количество преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, направленных против личности, а также количество преступлений, совершаемых в подростковой среде, на бытовой почве.

Олег Корнилов рассказал также о возрождающемся институте добровольных народных дружин, благодаря деятельности которых увеличивается процент раскрываемости и предупреждения преступлений.

Кроме того, полицейские довели до сведения присутствующих информацию о перечне государственных услуг, предоставляемых по линии МВД, и способах их получения, в том числе в электронном виде. В ближайшее время на территории предприятия состоится акция «Госуслуги с доставкой». Компетентные сотрудники органов внутренних дел помогут сотрудникам «Теплообменника» зарегистрироваться в личном кабинете на Портале государственных услуг  и подтвердить личность в течение 15 минут.

Представители правоохранительных органов ответили на вопросы работников, которые касались актуальных тем противодействия терроризму, ответственности граждан за нарушение режима тишины, безопасности дорожного движения, усиления работы участковых инспекторов.

В заключение встречи руководители полицейского ведомства поблагодарили собравшихся за содержательный и конструктивный диалог. «Такие встречи становятся хорошей традицией в рамках обеспечения открытости и публичности деятельности правоохранительного ведомства Нижнего Новгорода»,- отметил Олег Корнилов. 

Фотографии

Поделиться: