В преддверии празднования «Дня победы» Илья Самарин (член Регионального совета Калининградского регионального отделения СоюзМаш России, генеральный директор АО «33 СРЗ») провел традиционную встречу с ветеранами завода, организованную при поддержке председателя первичной профсоюзной организации завода Милогородской Тамары Васильевны.

О том, чем сегодня живет завод, что поменялось и что нового достигнуто, гостям лично поведал Илья Самарин. Первыми в его выступлении прозвучали слова благодарности к ветеранам за их многолетний, добросовестный труд в годы работы и за их активную жизненную позицию сегодня.

На ежегодную встречу, в этот раз, смогли придти не все, к сожалению, подводит здоровье. Зато необыкновенному оптимизму, юношескому задору и жизнелюбию присутствующих можно позавидовать. Да и поговорить им есть о чем: Ковалева Валентина Гавриловна, Мезенцева Антонина Федоровна, Воронова Мария Ивановна, Никитин Иван Никитович, Терехин Владимир Иванович, Бандалет Галина Викторовна, Кирсанова Светлана Ивановна, Солодовникова Нина Тимофеевна, практически всю свою сознательную жизнь посвятили заводу.

Ветераны с огромным интересом и вниманием отмечали все новое, что появилось, вспоминали свои первые трудовые шаги, радовались успехам новых поколений заводчан – своих бывших коллег и учеников.

Несмотря на разницу в возрасте, разные поколения заводчан легко находят общие темы для обсуждения. Также на встрече был избран Совет ветеранов, в состав которого вошли Милогородская Тамара Васильевна (председатель), Бандалет Галина Викторовна (заместитель председателя) и представитель молодежного совета Ковлагина Татьяна.

Как и положено в дружной семье, встреча проходила за самоваром, где теплая непринужденная обстановка располагала к воспоминаниям и беседам.
Складывалось впечатление, что они никогда и не уходили с завода, как невозможно уйти из настоящей крепкой семьи – заводской семьи.

Фотографии

Поделиться: