В преддверии Четвертого Международного молодежного форума «Инженеры будущего 2014» в Санкт-Петербургском региональном отделении «Союза машиностроителей России» 18 июня прошла встреча делегатов форума от Северной столицы. Молодых ученых и инженеров, представляющих высокотехнологичные предприятия и ВУЗы, приветствовал председатель СПб РО СоюзМаш Александр Гуров. Он также ответил на ряд организационных вопросов по участию в Форуме. Александр Васильевич отметил, что региональным отделением выпущен в свет внеочередной спецвыпуск ежеквартального журнала «Экспертный союз», где опубликована интересная подборка идей петербургских студентов и молодых ученых.

Вообще, в этом году Петербург будет представлен на Форуме более сплоченной командой, «капитаном» которой выступит сотрудник представительства Госкорпорации Ростех, руководитель направления по работе с молодежью СПб РО Союза Машиностроителей кандидат, экономических наук Владимир Окрепилов. Поделились своим опытом те делегаты, которые уже участвовали в работе «Инженеров будущего». Участники встречи с энтузиазмом восприняли информацию о том, что помимо интересных содержательных конгрессных мероприятий и презентаций, их ждет увлекательная программа досуга, где будут и спорт и элементы «экстремального отдыха», и иные культурно-массовые мероприятия.

В завершении встречи Александр Гуров торжественно вручил Владимиру Окрепилову флаг Санкт-Петербурга, который займет достойное место на флагштоке в ФОК «Звездный», где соберутся участники Форума из всех регионов страны.

Фотографии

Поделиться: