Организаторы форума:

  • Союз машиностроителей России
  • Правительство Удмуртской Республики

Самая многочисленная объединенная команда «Росэлектроники», в состав которой вошли 150 молодых специалистов, учёных, аспирантов и студентов сформирована для участия в Форуме «Инженеры будущего-2016». В этом году участниками команды «Росэлектроники» стали молодые инженеры из 20 предприятий Холдинга и 12 ведущих опорных технических вузов из 18 регионов России.

«Форум «Инженеры будущего» — серьезная, представительная площадка, на которой решаются важные вопросы. У нас действительно, самая большая делегация на форуме, где ребята активно обсуждают проблемы той сферы, которую представляют», — рассказал заместитель генерального директора по стратегическому развитию и реализации государственных программ АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин.

Сегодня состоялся круглый стол на тему «Создание экосистемы для развития радиоэлектронной отрасли», в котором приняли участие представители отраслевых министерств, предприятий, ведущих вузов России:

  • Арсений Брыкин — заместитель генерального директора ОА «Росэлектроника», руководитель проекта» Работай в России!» 
  • Александр Страдзе — директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации.
  • Александр Каширин — заведующий Лабораторией Центра открытых инноваций
  • Владимир Кутузов — ректор СПбГЭТУ «ЛЭТИ»
  • Игорь Артемьев — директор ГБПОУ «Московского государственного образовательного комплекса».
  • Илья Гаранин — начальник отдела по реализации молодежных проектов МРО ООО «Союз машиностроителей России»         

В интерактивном формате проходят ежедневные лекции, мастер-классы, обучающие семинары и тренинги. Для трансляции лучших практик создания профессионального образовательного учреждения нового поколения, совместно с ведущими машиностроительными предприятиями, профильными вузами и институтами развития инновационных программ, организована площадка «Работай в России!»    

«Несмотря на то, что форум длится всего неделю, здесь происходит фундаментальная закладка познания, налаживаются горизонтальные связи, приобретается опыт самопрезентации. От того какими компетенциями и образовательными практиками обладает сегодняшний молодой человек, зависит развитие всей нашей экономики, всего социально-экономического развития страны».

Арсений Брыкин

 

Фотографии

Поделиться: