31 января врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с самарскими финалистами Всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России». Губернатор поинтересовался у участников федерального проекта их мнением о конкурсе и о том, что дало каждому из них участие в этом масштабном проекте.

«Лидеры России» - это один из инструментов к достижению целей, который облегчает путь, но не гарантирует какую-то позицию или трудоустройство. Все зависит от нас самих. Нужно много работать, быть полезным на том месте, на котором трудишься. Нужно получать драйв от того, что делаешь, а если вы считаете, что бесполезны в том деле, которым занимаетесь, - находить в себе силы двигаться дальше. Тот, кто хочет менять ситуацию вокруг себя, готов принимать решения, брать ответственность, много работать, принимать поражения и признавать ошибки, и делать это для Российского государства, те на самом деле и являются будущими лидерами России», - считает член комиссии по молодежной политике Союза машиностроителей Самарского регионального отделения Артем Богодяж.

«Эффект от участия в конкурсе колоссальный, даже намного выше, чем я ожидала. Прежде всего, благодаря «Лидерам России», многократно возросла скорость принятия управленческих решений», - сказала руководитель логистического направления крупных самарских компаний Анна Сирота, добавив, что конкурс многое ей дал в профессиональном плане.

«Лидеры России» - это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Он проводится Администрацией президента РФ и Высшей школой государственного управления РАНХиГС в рамках исполнения поручения Владимира Путина. В нем приняло участие более 200 тысяч человек. 300 лучших управленцев со всей страны смогли дойти до решающего этапа. Шесть из них представят Самарскую область в финале, который пройдет в Сочи с 6 по 11 февраля.

Финалисты конкурса получат гранты на сумму 1 млн рублей, которые смогут использовать для дальнейшего обучения. Вместе с тем победителей ждет год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и крупных государственных деятелей.

Фотографии

Поделиться: