«Волгоградский тракторный завод» приступил к сборке зерноуборочных комбайнов «АГРОМАШ-Енисей»

Волгоградский тракторный завод («ТК «ВгТЗ») начал собирать зерноуборочные комбайны «Енисей 950». Это право завод получил в результате договора с Красноярским заводом комбайнов («ПО «КЗК»). Предприятия управляются Концерном «Тракторные заводы» (входят в Machinery & Industrial Group N.V.).
Многолетний опыт Красноярского завода комбайнов, необходимое современное оборудование, передовые технологии по производству комбайнов теперь доступны и Волгоградскому тракторному заводу.

Организация сборки комбайнов в Волгограде была согласована с целью расширения рынка сбыта и развития регионального сервисного обслуживания техники. Для внедрения новейших конструкторских решений в первой партии комбайнов была оказана помощь конструкторов КЗК. Волгоградские коллеги, в свою очередь, были направлены на обучение комбайностроения. Первоначально планируется изготовить 20 зерноуборочных машин.

Сельскохозяйственная техника АГРОМАШ-Енисей давно является оптимальным выбором для аграриев России и стран СНГ. Локализация сборки комбайнов на «ВгТЗ» позволит сделать лучшие образцы продукции Концерна еще более доступными для российских аграриев. Сельхозпроизводители Волгоградской области и прилегающих территорий теперь смогут сэкономить время на транспортировку техники, и получить «на месте» модернизированные комбайны «Енисей 950», которые оборудованы надежным, мощным дизелем и усовершенствованным бункером повышенного объема. Выпускаемые модификации комбайна «Енисей 950» будут соответствовать всем требованиям российского рынка и последним достижениям в технике. Первый волгоградский комбайн поможет местным аграриям в уборке зерновых, зернобобовых и крупяных культур, кукурузы, подсолнечника, сои и прочих культур.

По данным сравнительных испытаний комбайны семейства «Енисей» являются самыми экономически эффективными для агротехнических условий большей части посевных территорий России.

В настоящий момент к основной номенклатуре ВгТЗ: тракторам АГРОМАШ-90ТГ сельскохозяйственного и промышленного назначения, сельскохозяйственным тракторам АГРОМАШ 150ТГ и другой технике – присоединится выгодная продукция марки АГРОМАШ-Енисей.

Поделиться: