Университет расширяет научное сотрудничество с китайскими вузами

Уральский федеральный университет продолжит подготовку научных кадров для совместных с китайскими вузами научных проектов, в первую очередь речь идет об аспирантах.

Об этом заявил проректор УрФУ по науке, который находится в Поднебесной на саммите Ассоциации технических университетов России и Китая (АТУРК).

«Особое место в деятельности УрФУ, — отметил Владимир Кружаев, — занимает подготовка аспирантов из КНР».

Сегодня УрФУ успешно осуществляет научное сотрудничество с ведущими китайскими вузами-членами АТУРК; в УрФУ создана и успешно работает кафедра востоковедения, которая готовит, в том числе, специалистов со знанием китайского языка.

Встреча делегации УрФУ с представителями Россотрудничества в Китае состоялась в минувшую пятницу в Циндао. Во встрече приняли участие специалисты по проектному управлению Анна Бойкова и Ксения Лозовская.

Глава делегации университета подробно ознакомил сотрудников представительства с основными направлениями научной деятельности, совместными проектами университета и ведущих китайских вузов. Встреча прошла в рамках плана совместных мероприятий УрФУ с Россотрудничеством на 2016 год.

Поделиться: