28 сентября совет ветеранов АО «Серовский механический завод» при поддержке представителей Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России организовали выставку рукоделия, которая  была приурочена к 85-летнему юбилею Серовского механического завода.

Всего в традиционной выставке приняли участие больше 20 человек. Экспонаты, сделанные умелыми руками механиков, не могли не удивить своим многообразием. Были использованы практически все виды прикладного искусства: вязание на спицах и крючком, вышивание крестиком, композиции из подручных материалов, поделки из бумаги и с использованием техники «валяние».

Тамара Васильевна Свиридова, председатель заводского совета ветеранов:

- Не может не радовать, что ветераны завода такие неугомонные и жизнелюбивые люди. Отрадно, что вы с энтузиазмом поддержали идею провести очередную выставку рукоделия,  показать свои таланты и умения в честь юбилейного дня рождения завода.

Поприветствовать собравшихся и поздравить с наступающим юбилейным днём рождения завода пришёл начальник отдела маркетинга Сергей Степанович Котов:

- Поражает изобилие ручных изделий, фотографий, стенгазет, большинство которых отображают большую историю нашего родного предприятия. Ваша активность и небезразличие к жизни завода приятно удивляют. Благодаря умелым рукам и светлым головам, получилась такая прекрасная выставка. Большое спасибо за участие, за вашу активную жизненную позицию и за то, что являетесь для всех механиков замечательным примером.

Условно все участники были поделены на две группы – те, кто представил стенды для фотовыставки, и те, кто показал свои таланты в сфере рукоделия.

Тамара Васильевна отметила, что была приятно удивлена фотоработами ветеранов. Подразумевалось, что они представят материалы, отражающие период их жизни на заводе, но механики сумели отразить в фотографиях деятельность всего трудового коллектива, в котором им довелось работать.

Впервые в выставке рукоделия приняли участие не только заводские ветераны, но и действующие сотрудники швейного цеха. Организаторы с радостью отметили, что участие молодёжи придало выставке не только разнообразие, но и помогло выявить новых талантливых заводчан.  По решению членов жюри, поощрили всех, кто принял участие в выставке.

Фотографии

Поделиться: