Холдинг «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром», входящей в Госкорпорацию Ростех) примет участие и выступит титульным спонсором VII Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2014, которая пройдет с 22 по 24 мая 2014 года в павильоне 1 МВЦ «Крокус Экспо». Первый день выставки объявлен «Днем «Вертолетов России».

На выставке «Вертолеты России» покажут актуальный модельный ряд гражданских и военных вертолетов, расскажут о перспективных программах и новейших разработках, а также проектах, осуществляемых в рамках международной кооперации. Специалисты холдинга представят посетителям выставки обзор тенденций развития вертолетостроения и перспектив российских вертолетов на международном рынке.

Вниманию общественности на HeliRussia 2014 будут представлены гражданские новинки российского вертолетостроения: Ми-171А2, Ми-38, а также легкие вертолеты Ка-226Т и «Ансат», которые в ближайшем будущем должны выйти на рынок.

Программа участия холдинга «Вертолеты России» в выставке HeliRussia традиционно насыщенная и разнообразная. 22 мая специалисты холдинга примут участие в
VI международной конференции «Рынок вертолетов: реалии и перспективы», посвященной росту рынка вертолетной техники.

Во время круглого стола «Санитарная авиация и медицинская эвакуация» 23 мая представители холдинга познакомят участников со специализированными медицинскими вертолетами российского производства. Все основные гражданские модели холдинга «Вертолеты России» могут применяться для осуществления медико-эвакуационных и санитарных работ. Такие модели, как Ми-38 и Ми-26Т могут использоваться в качестве летающего госпиталя. В рамках круглого стола состоится мастер–класс «Работа авиационной медицинской бригады при эвакуации пациента» на вертолете «Ансат» с медицинским модулем. Мастер-класс проводится холдингом «Вертолеты России» совместно с учебным центром по подготовке специалистов авиационных медицинских бригад Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России.

23 мая «Вертолеты России» организуют круглый стол «Поисково-спасательные вертолеты. Современное состояние и перспективы». Развитие этого направления в российском вертолетостроении пользуется вниманием и поддержкой на государственном уровне. В тот же день пройдет конференция «Мотивация и стимулирование изобретательской и инновационной деятельности в холдинге «Вертолеты России».

В этом году на HeliRussia «Вертолеты России» планируют подписать ряд соглашений о развитии сотрудничества со своими давними и новыми партнерами.

Легкий многоцелевой вертолет «Ансат», который будет представлен на выставке, в различных модификациях может использоваться для перевозки пассажиров и грузов, медико-эвакуационных и спасательных работ, а также для решения задач по охране общественного порядка и других специальных работ. Другой легкий вертолет – Ка-226Т, с которым также можно будет познакомиться на стенде холдинга, прекрасно подходит для применения в плотной городской застройке и может использоваться медицинскими, спасательными службами и правоохранительными органами.

Участником выставки станет и обновленный бестселлер для гражданского рынка – модель Ми-171А2. Вертолет разработан на основе прославленного семейства Ми-8/17 и создается с учетом самых эффективных решений и технологий. Посетители выставки смогут поближе познакомиться с еще одной новинкой холдинга – средним многоцелевым вертолетом Ми-38, который призван расширить линейку моделей холдинга «Вертолеты России». Ми-38 может использоваться как многоцелевой транспортный вертолет, летающий госпиталь, применяться в условиях Крайнего Севера.

HeliRussia является ключевым отраслевым мероприятием, которое ежегодно проводится в Москве. Это единственная выставка в России, где российские и зарубежные компании представляют мировые достижения всего спектра продукции и услуг вертолетной индустрии – от проектирования и производства до эксплуатации. Мероприятие призвано способствовать развитию международной кооперации в вертолетостроении.

Фотографии

Поделиться: