Всероссийская акция «Неделя без турникетов» Союза машиностроителей России прошла на промышленном предприятии Зауралья ООО «Дельта Технология», специализирующем на металлообработке, производстве литейной оснастки и пресс-форм.

Почти 40 учащихся старших классов из школы №15 города Шадринска, школы-интерната №11 для детей с ограниченными возможностями, студентов Шадринского политехнического колледжа отделения «Технология машиностроения» познакомились с реальным производством.

Ребятам показали станки и оборудование, условия работы на предприятии и, конечно, выпускаемую продукцию. Рассказали о профессиях, необходимых на производстве: сегодня в «Дельта Технологии» востребовано порядка 35 различных специальностей. Это токари, фрезеровщики, слесари-инструментальщики, инженеры-технологи и другие.

Генеральный директор ООО «Дельта Технология» Михаил Авдюшев привел ребятам конкретные примеры возможностей карьерного роста на заводе. Он отметил:

- Люди, правильно сделавшие свой профессиональный выбор, работают с удовольствием и показывают высокие трудовые результаты. Кем бы вы ни стали, помните, в любой работе есть простор для творчества и проявления смекалки. На нашем заводе настоящих специалистов ценят.

Надо заметить, что ООО «Дельта Технология» - активный участник всех профориентационных акций, проводимых Курганским региональным отделениям Союза машиностроителей России. Кроме того, предприятие охотно берет на производственную практику студентов Шадринского политехнического колледжа. В прошлом году ее прошли 19 человек по специальностям «сварочное производство», «технология машиностроения», «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «монтаж и эксплуатация промышленного оборудования».

Фотографии

Поделиться: