Личное первенство в этом году впервые выиграл первокурсник

Завершилось личное первенство УрФУ по программированию. Впервые победителем в личном первенстве стал первокурсник – Алексей Данилюк, немного раньше он также выиграл юниорские соревнования. Второе место занял пятикурсник Олег Меркурьев (победитель личного первенства УрФУ 2013 года), на третьем месте – магистрант Ольга Соболева. Итоговые результаты всех участников на сайте

Помимо студенческих соревнований, в УрФУ прошла школьная вузовско-академическая олимпиада по информатике. Каждый участник получил свою сову с письмом из Хогвартса с приглашением стать учеником Школы чародейства и волшебства ИМКН УрФУ. В письме также разрешалось взять с собой «друга, сову или питона». Школьники шутку оценили: фотографии сов с письмами быстро заполнили аккаунты соцсетей участников, заставив завидовать всех, кто зарегистрировался, но не пришел на тур. 

Маргарита Шадрина, организатор соревнований, менеджер образовательных программ СКБ Контур: «Практически каждый, кто читал книги про юного волшебника, ждал свою сову. Мы решили, что ожидание должно быть вознаграждено, и пригласили ребят в нашу Школу чародейства и волшебства – на ИМКН УрФУ. Все, кто знаком с матмехом или на нем учился, знают, что там даже есть свой “Хогвартс”, а годы студенчества по-настоящему можно считать волшебными. Так что в письме – чистая правда». 

Победителями вузовско-академической олимпиады стали: в старшей параллели Владимир Лесков (СУНЦ УрФУ, Екатеринбург), в младшей – Семен Трапезников (Лицей №1, Кунгур).

УрФУ входит в Союз машиностроителей России.

Поделиться: