Томская область присоединилась ко всероссийской акции минувшей весной впервые. Основная идея мероприятия – это знакомство учащихся с работой организаций в формате экскурсий, уроков профориентации и мастер-классов.

Как отметили специалисты областного департамента труда и занятости населения, в этот раз количество предприятий увеличилось на 30%. Представители учреждений заинтересованы показать действующее производство и привлечь в свои отрасли будущих выпускников. В свою очередь, дети могут увидеть не только условия труда сотрудников разных специальностей, но и пообщаться с профессионалами.

«Молодежь имеет слабое представление о специфике большинства малоизвестных, но важных профессий. Мероприятия, организуемые предприятиями в рамках «Недели без турникетов», позволяют будущим специалистам сделать для себя выводы, которые, в дальнейшем, помогут принять важные решения. Совместно с Союзом Машиностроителей России и партнерами проекта «Работай в России!» мы стремимся заложить прочную основу для формирования кадрового резерва молодых специалистов реального сектора экономики, интегрируя в организационную среду промышленности Российской Федерации молодых квалифицированных сотрудников, — пояснил заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника», член Правления СоюзМаш Арсений Брыкин.

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев напомнил, что «Неделя без турникетов» была высоко оценена и поддержана Федеральным агентством по делам молодёжи.

Напомним, что «Неделя без турникетов» – совместная инициатива холдинга «Росэлектроника» и Союза машиностроителей России, председателем которого является генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов. Акция традиционно проводится дважды в год – в третью неделю апреля и октября.

Обязательные хэштеги акции: #НеделяБезТурникетов #СоюзМаш #Росмолодежь, название региона и название предприятия.

Свои фото — видео — текстовые материалы, отчеты о проведении акций и мероприятий в рамках проекта «Работай в России!» вы можете отправлять на почту: workinrussia@bk.ru или размещать самостоятельно (функционал доступен только после регистрации на сайте r-v-r.ru) Итоги будут подведены в декабре 2017 года.

Справка:

«Неделя без турникетов» — одна из совместных инициатив холдинга "Росэлектроника" и Союза Машиностроителей России в сфере профессиональной ориентации молодежи. ремя проведения акции «Неделя без турникетов» – 3-ья неделя апреля и 3-ья неделя октября.

Поделиться: