На площадке главного офиса Холдинга «Швабе» прошло обучение по компетенции «Рекрутер» на основе стандартов WorldSkills. Мероприятие организовала корпоративная сетевая академия Ростеха.

В тренинговой сессии приняли участие кадровые специалисты Уральского оптико-механического завода, Красногорского завода им.С.А.Зверева, Лыткаринского завода оптического стекла и НПО «Орион», входящих в «Швабе». Основная задача обучения – комплексное развитие и совершенствование навыков для полноценного обеспечения потребностей предприятий госкорпорации в трудовых ресурсах.

«Сессия “Рекрутмент” реализована в рамках комплексного подхода к развитию персонала. Эта работа нацелена прежде всего на повышение профессионализма специалистов, которые заняты подбором персонала. Именно от качественной работы рекрутера зависит привлечение на производственные объекты лучших из лучших. Сегодня это особенно важно, так как преобразования в промышленности диктуют новые, более высокие требования к компетенциям сотрудников. Привлечение и развитие проактивных специалистов является одним из ключевых принципов кадровой политики “Швабе”. Экспресс-обучение академии Ростеха в дальнейшем поможет в работе всем HR-специалистам, в том числе тем, кто в будущем примет участие в соревнованиях WorldSkills», – отметила заместитель генерального директора «Швабе» Ольга Малашкина.

Один из слушателей тренинга – начальник бюро КМЗ Максим Сафронов представлял Холдинг «Швабе» в компетенции «Рекрутер» на отборочном чемпионате РостехSkills в июле этого года. Он соревновался более чем с 20 другими HR-специалистами и занял второе место.

Фотографии

Поделиться: