7 ноября в СПбГУТ пройдет региональный этап конкурса «IT-прорыв», на котором состоится презентация проектов студентов, аспирантов вузов Северо-Запада. «IT-прорыв» – Всероссийский конкурс прорывных проектов в области IT-технологий, проводимом ОАО «Росэлектроника» и Группа Компаний Софтлайн при поддержке Союза машиностроителей России.

В рамках сотрудничества СПбГУТ и холдинга «Росэлектроника» университет является координатором конкурса в Санкт-Петербурге.

Региональный этап, единственный в Санкт-Петербурге, предполагает оценку конкурсных проектов специальной экспертной комиссией, в состав которой войдут члены организационного комитета конкурса, представители государственной корпорации «Ростех», ОАО «Росэлектроника» и представители региональных органов власти. Проекты будут оцениваться по 6 номинациям: IT в радиоэлектронике, IT-безопасность, IT в медицине, IT в образовании, IT в энергетике и Телеком Идея – лучшее мобильное приложение.

(По данной ссылке можно будет посмотреть online трансляцию регионального этапа «IT-прорыв» в Санкт-Петербурге. Ссылка будет активна  с 12.00 по московскому времени: http://www.sut.ru/news/public/events/main/id/303).

В этом году призовой фонд конкурса «IT-прорыв» составляет 1,5 миллиона рублей. Победитель, получивший Гран-при конкурса, получит возможность воплотить в жизнь свой проект на базе одного из предприятий холдинга «Росэлектроника».

Принять участие в конкурсе могут студенты и аспиранты в возрасте до 24 лет, разместив свои проекты на официальном сайте конкурса.Участие в региональном этапе позволит конкурсантам доработать свои проекты до марта 2015 года, тем самым увеличив свои шансы на победу!

Комментарии

Магистрант Екатерина Пла Руиз, проект «Автоматизированная Информационная Система «Наука»: «IT-прорыв - это отличная возможность для нашего проекта воплотить его в жизнь, превратить нашу идею в бизнес-проект, заявить о себе на всероссийском уровне и найти единомышленников. Мы считаем, что такой конкурсы, как IT-прорыв, создают отличные условия для развития студентов и молодых IT-специалистов, помогают найти интересную работу и  познакомиться с настоящими профессионалами своего дела».

Магистрант Белов Антон Сергеевич, проект «Инфотелеком Портал»: «Площадок, где можно представить технически сложные проекты, очень мало, поэтому и интерес к ним не так высок. Благодаря конкурсу «IT-прорыв», есть возможность показать свой проект на федеральном уровне и быть услышанным среди профессионалов».

Поделиться: