«Объединенная двигателестроительная корпорация» с 23 ноября 2018 года по 25 января 2019 года проводит в регионах присутствия предприятий корпорации профориентационный чемпионат «Построй карьеру в ОДК» среди учеников 9-11 классов. С 18 по 20 декабря общеобразовательные учреждения Республики Башкортостан присоединились к конкурсу. Организаторами мероприятия выступают ПАО «ОДК-УМПО» и Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России.

Цели и задачи чемпионата: повышение престижа бренда ОДК среди школьников и их родителей, повышение осведомленности школьной аудитории о деятельности и направлениях работы предприятий ОДК, повышение интереса к профессиям в области двигателестроения, формирование интереса к целевым направлениям подготовки, использование современного формата обучения, вовлечение и удержание школьников в инженерно-техническую специализацию.

Чемпионат проводился в формате онлайн-тренажера с заданиями из ОГЭ и ЕГЭ по физике. За 3 дня в мероприятии приняло участие 8 общеобразовательных учреждений: Гимназия №121, Гимназия №140 им. З. Биишевой, Школа №51, Лицей №58, Школа №74, Школа №157, а также Лицей №68 и Лицей №60 им. М.А. Ферина, которые входят в проект «Ассоциированные школы Союзамашиностроителей России». Общее количество старшеклассников – участников профориентационного чемпионата – 321 человек.

По итогам чемпионата все участники получат сертификаты. Победители, занявшие призовые места в общем рейтинге по России – ценные подарки от Объединенной двигателестроительной корпорации, а победители и призеры Башкортостана будут отмечены призами от Башкортостанского РО СоюзМаш России.

Фотографии

Поделиться: