23 июля исполнилось 70 лет со дня рождения Владимира Ревунова, бывшего директора АО «Пензенское производственное объединение электронной вычислительной техники имени В.А.Ревунова». К мемориальной доске, установленной на фасаде главного корпуса предприятия, возложили цветы в память о человеке, всю жизнь посвятившем заводу.

Владимир Александрович Ревунов начал свою трудовую деятельность в 17 лет учеником электромонтажника и прошел путь до генерального директора.

Работал техником, регулировщиком электронной техники. С 1972 года работал в специальном конструкторском бюро - инженером, старшим инженером, начальником тематического отдела. В течение восьми лет, с 1986 по 1994 год, занимал должность главного инженера предприятия. С июля 1994-го по январь 2016 года являлся генеральным директором «Пензенского производственного объединения электронной вычислительной техники».

Под его руководством завод не только не прекратил существование в 90-е годы, но и вышел в лидеры промышленной отрасли региона. Под руководством Владимира Ревунова началось производство бытовой техники под  собственными торговыми марками De luxe иElectronicsdeluxe — газовых и электрических плит, водонагревателей, встраиваемой техники для кухни. Выпускаемая продукция по уровню качества и функционалу не уступает лучшим мировым аналогам.

Многим пензенцам Владимир Ревунов запомнился своей человечностью. Строгий, принципиальный руководитель, он всегда уважал человека труда и был готов принять участие в судьбе буквально каждого своего сотрудника, чем заслужил уважение в коллективе.

Достижения Владимира Ревунова в области создания вычислительной техники отмечены орденом «Знак Почета» (1983), медалью ВДНХ СССР (1985), знаком «Почетный радист» (1999), почетными грамотами различных органов власти, министерств и ведомств.

Фотографии

Поделиться: