С 15 по 17 июня в Парк-отеле «Спасское» под Рыбинском состоялся X Форум актива работающей молодежи «Пример», организованный ПАО «ОДК-Сатурн» (входит в АО «ОДК» Госкорпорации «Ростех») и Госкорпорацией «Ростех». В нем приняли участие представители промышленных предприятий из Рыбинска (ПАО «ОДК-Сатурн», ЗАО «СатИЗ», ЗАО «ВолгАэро», АО «ОДК-Газовые турбины», АО «КБ «Луч», АО «Рыбинский завод приборостроения», АО «Судостроительный завод «Вымпел», АО «АТО»), Санкт-Петербурга (филиал ПАО «ОДК-Сатурн» «НТЦ г. Санкт-Петербург») и Омска (АО «Омское моторостроительное конструкторское бюро»), а также студенты РГАТУ имени П. А. Соловева. Три дня в режиме «нон-стоп» для семи команд и более чем 100 человек прошли под девизом: «Работай на результат!».

Десять лет назад «Пример» начинался с маленького палаточного лагеря, а сегодня вырос в форум, объединяющий молодежь группы предприятий ПАО «ОДК-Сатурн» и компаний Госкорпорации «Ростех». Задачи молодежного мероприятия при этом остаются неизменными.

По словам заместителя генерального директора – управляющего директора ПАО «ОДК-Сатурн» Виктора Полякова, подобные традиционные для компании мероприятия - это «формирование и развитие корпоративной культуры и самое главное – тех руководителей, которые в недалеком будущем будут держать в руках нашу могучую отрасль. Находить среди работников компании активных, позитивных, целеустремленных молодых людей  - те «звездочки», которые смогут раскрыться при своевременной поддержке своих старших товарищей и коллег».

Директор по персоналу «ОДК – Сатурн» Дмитрий Барвинок, в свою очередь отметил, что «организаторы не стоят на месте. Наш форум растет и развивается. Растет уровень рассматриваемых на форуме  проектов. Пример всемирного фестиваля  в Сочи показал важность организации  встреч с интересными людьми. Поэтому мы приглашаем для дискуссий и мастер-классов интересных медийных личностей, привлекаем профессиональных педагогов, психологов, web-дизайнеров, артистов, представителей СМИ».

«Важно, что такие мероприятия помогают людям открыться, проявить себя и заявить о себе. Здесь собирается активная молодежь, можно сказать -  голос поколения, которая хочет вложить зерно своей энергии в правильное русло», -  отмечает специалист службы развития производственной системы ПАО «ОДК-Сатурн», участник форума Екатерина Горячева.

Начальник управления по социальным программам службы директора по персоналу ПАО «ОДК-Сатурн» Артем Тихонов: «Форум «Пример» создан для молодежи силами самой молодежи. Его организаторы прошли всевозможные площадки- от  городского до  международного уровней. Так,  в прошлом году нам посчастливилось побывать на всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. Приобретенный  на таких мероприятиях опыт мы стараемся транслировать на наше молодежное движение».

В трехдневную программу  форума вошли встречи с топ-менеджерами компании, тренинги, сессии, дискуссии, тематические мастер-классы, работа в проектных группах, -  мероприятия для интеллектуальной, творческой, и спортивной самореализации молодежи. Особенность десятого юбилейного форума – возможность ее участников напрямую пообщаться  с медийными личностями. В их числе директор ГТРК «Ярославия» Яна Карушкина и заслуженный артист РФ – композитор, режиссер, продюсер Алексей Гарнизов.

«Я признателен руководству компании за то, что уже почти 20 лет, с учетом и традиционных Слетов молодежи, ведется такая замечательная и нужная работа. За то, что в наше непростое время есть такая возможность объединиться, пообщаться с молодежью – с нашим будущим, с новым поколением профессионалов, которому двигать прогресс и  прославлять нашу страну, - поделился своими впечатлениями об участии в работе форума «Пример» Алексей Гарнизов. – Вместе - мы сила. Желаю всем удачи, всегда быть примером, работать только на результат. И, не забывать, как поется в гимне «Ростеха», что время выбрало нас!».

Фотографии

Поделиться: