Накануне 9 мая в издательстве Ижевского государственного технического университета имени М.Т.Калашникова  увидела свет новая книга «И помнит мир спасенный…».

У сборника с посвящением «70-летию Великой Победы» –  тридцать шесть авторов. В основном это ижевские студенты, первокурсники и второкурсники факультета «Менеджмент и маркетинг» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова. А материалом для книги стали записанные ребятами воспоминания своих бабушек и дедушек, близких и дальних родственников и даже соседей о войне, сохранившиеся в семейных альбомах и домашних архивах фронтовые письма, наградные документы и фотографии, рассказывающие о тех, кто воевал, или о тех, чье детство прошло в грозные 40-е...

Идея издания такой книги к юбилею Победы появилась у бывшего заместителя декана по воспитательной работе факультета «Менеджмент и маркетинг» Галины Богомоловой, а координаторами проекта стали заместитель декана по воспитательной работе факультета преподаватель Елена  Шулакова и профессор кафедры «Менеджмент» Людмила Шибанова. Детские воспоминания Людмилы Ивановны Шибановой и фронтовые письма ее отца также вошли в этот сборник.

Поделиться: