7 июля в ДС "Интеграл" состоялось торжественное вручение красных дипломов выпускникам Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова.

В этом году обладателям дипломов ИжГТУ с отличием стали 142 выпускника специалитета и бакалавриата  технического университета, в том числе Сарапульского, Глазовского и Воткинского филиалов вуза.

 Впервые на этой традиционной церемонии  красные дипломы получали и отличники Института непрерывного профессионального образования ИжГТУ.

Под аплодисменты, торжественную музыку  и вспышки фотоаппаратов  красные корочки и памятные подарки лучшим выпускникам "альма-матер" вручали почетные профессора ИМИ-ИжГТУ  Николай  Ревенко, Борис  Мокрушин, Валерий  Гитлин,  ректор ИжГТУ Борис Якимович, проректоры вуза и деканы факультетов. И, конечно,  у каждого из них нашлось свое напутствие выпускникам. Пожалуй, из сказанного в этот день можно было бы составить целый путеводитель из мудрых мыслей, дальновидных советов и искренних пожеланий для  "гордости, элиты и золотых выпускников ИжГТУ", как назвал  виновников торжества ректор.

Деканы и проректоры благодарили родителей,  воспитавших таких талантливых и трудолюбивых ребят, и выражали надежду, что с большей частью выпускников расставание предстоит еще нескоро, а встреча  состоится уже в новом учебном году в магистратуре и аспирантуре ИжГТУ.

Проректор по внеучебной и социальной работе со студентами Александр Балицкий  также вручил благодарственные письма от ректората  выпускникам  Андрею Хасанову, Динаре Гаметдиновой,  Яне Рогожкиной и Татьяне Бочкаревой, активистам студенческого самоуправления.

Прозвучали  на торжествах и ответные обращения от имени всех выпускников.

Поздравили выпускников и любимые коллективы ИжГТУ – вокалисты и музыканты студии "Rec.Time" и "Big Band ИжГТУ",  а закончилась торжественная церемония старинным студенческим гимном "Гаудеамус".

Фотографии

Поделиться: