С 24 по 28  июня в Ижевском государственном техническом университете имени М. Т. Калашникова проходит международная интернет-конференция молодых учёных "Энергосбережение, информационные технологии и устойчивое развитие".

Цель конференции:

– повышение уровня научно-исследовательской и инновационной деятельности ученых, обсуждение последних достижений в области актуальных направлений устойчивого развития науки, техники и общества в России и за рубежом.

Участники конференции имеют возможность опубликовать результаты своих работ в крупнейшей открытой библиотечной системе Российского цитирования — http://elibrary.ru/ и проанализировать опыт потенциальных коллег и других участников.

Научная программа конференции охватывает фундаментальные основы инженерных наук в области энергосбережения, информационных технологий и устойчивого развития.

Работа конференции будет осуществляться по следующим секциям:

– энерго- и ресурсосберегающие технологические процессы в промышленности;

– автоматизированные системы мониторинга биоресурсов, биосферы и технических систем;

– энергосбережение в системах производства и передачи энергии;

–  альтернативная энергетика;

– транспортная энергетика;

– интеллектуальные системы по энергосбережению в зданиях;

– информационные технологии в энергетике и энергосбережении;

– тепло-, энерго- и ресурсосберегающие материалы;

– промышленная и экологическая безопасность;

– моделирование сложных технических, экономических и социальных систем.

Вывод процесса выступления и обсуждения научных докладов за пределы аудитории в рамках интернет-конференции будет происходить благодаря встроенной технологии, использующей программное обеспечение, которое представляет собой мощную платформу распределенного общения с высокой степенью администрирования и возможностью создания глобальной виртуальной аудитории.

В конференции принимают участие магистранты, аспиранты, молодые учёные и инженеры, занимающиеся инновационной и научной деятельностью в вузах и на предприятиях различных стран.

По словам председателя оргкомитета конференции заместителя начальника управления научно-исследовательских работ ИжГТУ имени М. Т. Калашникова профессора  Александра Тюрина, для участия в конференции зарегистрировалось около 50 человек, в том числе  молодые ученые из Австралии, Республики Камерун, Египта.

Официальными языками конференции являются русский и английский языки.

Лучшие доклады будут рекомендованы к публикации в рецензируемых журналах "Вестник ИжГТУ имени М.Т. Калашникова" и "Интеллектуальные системы в производстве", входящие в перечень журналов ВАК.

Официальный сайт конференции: http://izhconf.ru/

Поделиться: