В честь 70-летия выпуска первого уральского  грузовика автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» провел праздничные мероприятия. Одно из них – демонстрация уникальных возможностей проходимости автомобилей «Урал» в театрализованном шоу с участием спецтехники на шасси уральских внедорожников – состоялось 11 июля на испытательном полигоне в карьере за городским парком.

На специально подготовленной  площадке в театрализованном шоу «Урал-покоритель стихий» состоялась демонстрация уникальных возможностей проходимости автомобилей «Урал» с участием спецтехники на шасси уральских внедорожников. Открыл показательные выступления исторический автомобиль ЗиС – знаменитая фронтовая «трехтонка». 

В ходе представления пожарный автомобиль «Урал-5557» «тушил» струей воды символическое возгорание в карьере, крановая установка «Челябинец» на шасси «Урал-4320»(6х6) была задействована в выполнении воздушного акробатического номера гимнастки на полотнищах, в кузове современного бортового «Урала-4320-82 М» с краноманипуляторной установкой атлет выполнял силовые номера – символически укрощал стихию земли.

Бортовые «Уралы» многоцелевого назначения с колесными формулами 4х4, 6х6, 8х8 и перспективный защищенный автомобиль «Тайфун-У» в ходе «милитари-шоу» помогали обезвреживанию диверсионной группы. Автомобили под управлением опытных водителей-испытателей автозавода «Урал» покоряли крутые скользкие склоны карьера, погружались в воду, преодолевали завал из каменных глыб. «Урал-43206» (4х4) совершил «прыжок» над пламенем. В программу представления были включены рассказы об исторических (ЗиС, «Урал 355М», «Урал-375») и современных моделях продуктовой линейки автозавода.     

В мероприятии приняли участие стратегические партнеры предприятия: руководители крупных российских организаций, активно эксплуатирующих технику марки «Урал», руководители различных силовых ведомств, зарубежные партнеры предприятия, представители дилерских компаний.

Заместитель генерального директора компании «Сургутнефтегаз» Сергей Савин: «Показательные выступления еще раз подтвердили, что возможности проходимости «Урала» практически безграничны. Мы очень давно работаем с автомобильным заводом «Урал», это один из наших стратегических партнеров, 30% эксплуатируемой техники составляют автомобили «Урал». Это надежная и высокопроходимая техника, для наших климатических, геологических и дорожных условий. При открытии и освоении новых месторождений «Урал» всегда идет в первых рядах. Там, где не может проехать ни одна другая техника, автомобиль «Урал» нас не подведет».

Фотографии

Поделиться: