Студенты-экономисты узнали о безопасном использовании банковских карт и о том, как распознавать фальшивые банкноты

Уральский федеральный университет отпраздновал Всероссийский день финансовой грамотности 8 сентября. Для студентов экономистов состоялась открытая лекция, организованная Высшей школой экономики и менеджмента (ВШЭМ УрФУ).

О том, как быть финансово грамотными рассказали главный экономист Управления платежных систем и расчетов Людмила Сажина и ведущий эксперт Управления наличного денежного обращения и кассовых операций Уральского отделения ЦБ РФ Ирина Фомина.

Эксперты Центрального банка России научили студентов определять подлинность банкнот и безопасно использовать банковские карты.

«Мы впервые отмечаем день финансиста подобным образом. Очень надеюсь, что это станет традицией вуза, — рассказал директор департамента финансовой и экономической безопасности ВШЭМ УрФУ Игорь Майбуров. — У нас нет никаких сомнений, что наши студенты финансово грамотны, поэтому мы стараемся научить их отмечать профессиональный праздник, неся грамотность в массы, чтобы ребята потом могли передавать финансовые знания не только своим коллегам, но и семье, и окружающим людям».

Поделиться: