Уралвагонзавод признан лучшим в смотре-конкурсе ко Дню города-2016 среди градообразующих предприятий Нижнего Тагила. На торжественном собрании, приуроченном ко Дню города, со сцены глава города Сергей Носов поздравил коллектив машиностроительного гиганта. Он также наградил бывшего главного энергетика предприятия, а теперь председателя совета ветеранов Уралвагонзавода Георгия Бедрика знаком отличия «За заслуги перед городом Нижний Тагил».

Кроме того, молодежная организация УВЗ победила среди молодежных организаций предприятий всех форм собственности города, а дочерняя компания Уралвагонзавода – «УБТ-Сервис» - среди дорожных предприятий Нижнего Тагила.

Победа Уралвагонзавода в смотре-конкурсе ко Дню города-2016 – это оценка вклада головного предприятия корпорации УВЗ в благоустройство и развитие социальной сферы Дзержинского района и всего Нижнего Тагила. Результат труда в рамках благотворительности, социального партнерства с детскими дошкольными и образовательными учреждениями города, а также работы по другим важнейшим для Нижнего Тагила и его жителей направлениям.

Так, с 1 августа 2015 по 1 июля 2016 года на благоустройство объектов соцсферы Дзержинского района, входящих в сферу ответственности Уралвагонзавода, направлено свыше 139 млн рублей. Средства пошли на развитие Дворца культуры, спортивных сооружений, профилактория «Пихтовые горы», баз отдыха и другие объекты.

За отчетный период здесь проведено 62 субботника, в которых были задействованы представители каждого структурного подразделения головного предприятия корпорации УВЗ – всего свыше 10 000 человек. Утилизировано 250 куб. м. мусора. В честь 80-летия Уралвагонзавода ветераны и актив молодежной организации предприятия заложили аллею из 120 деревьев. На улицах района расцвели 129 700 саженцев, которые 1 225 заводчан высаживали в начале июня.

Велась планомерная работа по возведению новых и реконструкции действующих детских зон отдыха. С августа 2015 по июль 2016 года силами предприятия отремонтированы игровые и спортивные площадки МАДОУ «Детство». Продолжилось строительство детской площадки со стороны северного входа в парк ДК им. И.В. Окунева. Здесь проведены работы по устройству инженерных сетей, электроосвещения, водообеспечения, а также асфальтирование дорожек.

Более 16 миллионов рублей было выделено на проведение благотворительных мероприятий, направленных на поддержку социально незащищенных слоев населения, ветеранов ВОВ и тружеников тыла. Всего было организовано 207 таких мероприятий, в них приняли участие 12 210 человек.

Благотворительную помощь получали от Уралвагонзавода городские организации здравоохранения, правоохранительные органы и общественные организации. Средства выделялись на участие граждан в спортивных соревнованиях, а также на оздоровление и лечение тагильчан.

Воспитанники СК «Спутник», генеральным спонсором которого является Уралвагонзавод, успешно выступают на престижных российских и международных соревнованиях. Пловчиха Дарья Устинова вошла в состав сборной России и защищает честь нашей страны на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Традиционно помощь оказывается Федерации велоспорта Свердловской области, хоккейному клубу «Спутник».

За отчетный период более 15 млн рублей выделено Уралвагонзаводом в качестве шефской помощи школам Дзержинского района и детсадам МАДОУ «Детство» (на попечении предприятия сегодня 33 детских сада), техникумам и вузам – социальным партнерам предприятия. Уралвагонзавод также помогает в организации работы с молодежью. Молодежной организацией «Уралвагонзавод» за отчетный период было проведено 141 мероприятие, в котором приняло участие 12 495 человек.

Поделиться: