При поддержке Газпромбанка Уралмашзавод готовит новые контракты на горное оборудование для предприятий Узбекистана.  Между ПАО «Уралмашзавод» и ГП «Навоийский ГМК» готовится к подписанию новый контракт на поставку экскаватора ЭКГ-5А. В планах предприятий: подписание первого контракта на серийный экскаватор ЭКГ-18, договоров на ряд новых дробильно-размольных комплексов (мельниц и интеллектуальных дробилок). 

Ранее, в начале апреля 2017 года, в ходе государственного визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в Россию был подписан ряд стратегических соглашений между Газпромбанком и компаниями Узбекистана:  c  Национальным банком внешнеэкономической деятельности Узбекистана о финансировании инвестиционных проектов, с банком «Асака»  - соглашение о строительстве металлургического завода в Узбекистане. Кроме того,  Газпромбанк, Российский экспортный центр и Республика Узбекистан заключили рамочное соглашение о совместной реализации инвестиционных проектов в нефтегазохимической, горнодобывающей и металлургической отраслях Республики Узбекистан, в том числе договорились о поставке российских экскаваторов.       

 С 1970 года ПАО «Уралмашзавод» (входит в СоюзМаш россии) сотрудничает с ГП «Навоийский ГМК» и АО «Алмалыкский ГМК», поставляя на предприятия Узбекистана горное оборудование. За это время были введены в эксплуатацию и продемонстрировали хорошие показатели производительности 200 экскаваторов ЭКГ-5А, а также мельницы и дробилки для измельчения руды. В свою очередь, Банк ГПБ (АО) работает над финансированием поставок указанной техники и оборудования  в Республику Узбекистан под покрытие АО «ЭКСАР».

Тенденция к расширению и укреплению партнерских отношений российских экскаваторостроителей с узбекскими добытчиками, основанная на принципах эффективного и взаимовыгодного партнерства, укрепляется из года в год. Для этого у компаний есть все необходимое: совместный успешный опыт в эксплуатации и обслуживании российского оборудования и конструктивные взаимоотношения, позволяющие оперативно решать возникающие вопросы.

Фотографии

Поделиться: