УОМЗ представил новый аппарат поддержки дыхания новорожденных в Индонезии

Уральский оптико-механический завод (УОМЗ), входящий в холдинг Швабе, совместно с РТ MegahAlkesindo продемонстрировал аппарат поддержки дыхания новорожденных АПДН-01 в пяти индонезийских клиниках. На данный момент прибор проходит регистрацию в Министерстве здравоохранения Индонезии.

Заместитель начальника департамента продаж ОАО «ПО «УОМЗ» Евгений Плехов пояснил, что предназначенный для проведения эффективной дыхательной терапии новорожденным постоянным положительным давлением (CPAP-терапия), АПДН-01 может использоваться вместо дорогостоящих аппаратов искусственной вентиляции легких.

В Индонезии специалист УОМЗ совместно с представителями РТ Megah Alkesindo проверил работу ранее поставленного оборудования в клиниках городов Джакарта, Бандунг, Тасикмалая, Кунинган, Сиребон, а также же в больницах небольших индонезийских поселений. Несмотря на неблагоприятные условия для эксплуатации приборов, таких как одновременное воздействие жарких солнечных лучей и холодного кондиционированного воздуха, перепады в сетях напряжения, достигающие 20%, и проч., техника работает исправно.

Индонезийские врачи выразили признательность, что завод-изготовитель осуществляет сервисную поддержку поставленной техники. При этом специалист УОМЗ получил некоторые замечания и предложения по доработке изделий напрямую от персонала клиник.

«Обратная связь очень полезна для нас в свете будущих поставок, – отметил Евгений Плехов. - Учитывая, что парк неонатального оборудования в Индонезии достаточно изношен, страна является для нас одним из самых перспективных рынков для поставок инкубаторов ИДН-02 и ламп фототерапии ОФН-02. Поскольку наша техника недорогая, простая в обслуживании и надежная, здесь она пользуется спросом. Например, при мне руководство одного из медучреждений сделало дополнительный заказ на 15 инкубаторов».

Сотрудничество УОМЗ и индонезийской компании-дилера РТ Megah Alkesindo началось на выставке Medica-2011. Общая сумма контрактов на поставку медицинского оборудования, подписанных между компаниями с 2011 года, превысила 250 тыс.евро. Всего УОМЗ, входящий в Союз машиностроителей России, поставил на рынок Индонезии около 50 единиц оборудования, в том числе неонатальные и транспортные инкубаторы, неонатальные обогреватели, фототерапевтические облучатели и дефибрилляторы.

Поделиться: