УОМЗ начинает поставки медтехники в страны Латинской Америки

Заказ на поставку большой партии аппаратов искусственной вентиляции легких и инкубаторов для новорожденных ОАО «ПО «УОМЗ», член Союза машиностроителей России,  получил в Мексике. Кроме того, предприятие инициировало процедуру регистрации медицинского оборудования собственного производства в мексиканском Министерстве здравоохранения. Успешное прохождение процедуры позволит заводу принимать участие в государственных тендерах на поставку оборудования.

Не первый год продолжается сотрудничество Уральского оптико-механического завода с Кубинской Республикой. В 2009 году ОАО «ПО «УОМЗ» стало первым российским предприятием, зарегистрированным в Министерстве здравоохранения Кубы в качестве поставщика медицинского оборудования. Недавние переговоры с кубинским партнером касались поставок медицинского оборудования УОМЗ в кубинские больницы и родильные дома. Первый заказ на поставку неонатального инкубатора ИДН-03 уже выполняется.

 Заключением первого контракта завершились переговоры с перуанским заказчиком. В эту латиноамериканскую страну будет произведена отгрузка также инкубатора для новорожденных.

Всего, по оценкам специалистов Департамента экспорта ОАО «ПО «УОМЗ», общий объем поставок медицинской техники производства ПО «УОМЗ» до конца 2011 года на рынок Латинской Америки может достигнуть 2 млн долларов США.

Поделиться: