С 15 по 21 апреля 2019 года на «Уфимском агрегатном производственном объединении» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех прошла Всероссийская акция «Неделя без турникетов». В течение недели предприятие посетило более 200 учащихся высших и средних учебных заведений, которые смогли лично понаблюдать за рабочими процессами на производстве.

Гостями АО «Уфимского агрегатного производственного объединения» стали студенты Топливно-энергетического колледжа, курсанты военной кафедры Уфимского государственного авиационного технического университета, а также ученики старших классов общеобразовательной школы №99.
 
«АО «УАПО» уже не первый год принимает участие в этой крупнейшей для промышленности страны акции, — рассказал генеральный директор АО «Технодинамика», куратор Пензенского отделения Союза машиностроителей России Игорь Насенков. — Наша задача — предоставить возможность молодежи оценить потенциал предприятий, узнать какие сегодня существуют профессии и какие знания понадобятся будущим инженерам и рабочим, чтобы управлять умным производственным оборудованием и участвовать в развитии отечественной промышленности».
 
Не остались равнодушными к мероприятию и ветераны, которые пришли на родной Агрегатный завод, чтобы поделиться с ребятами опытом работы на предприятии и рассказать истории из своей богатой трудовой практики.
 
Школьники и студенты пообщались с конструкторами, инженерами и представителями рабочих специальностей. Они побывали на различных производственных участках, познакомились с процессами сборки и испытаний изделий, а также увидели современные станки с программным управлением в действии.
 
«Каждый раз мы с большим удовольствием отмечаем интерес школьников и студентов к процессам производства, изделиям, станкам и к истории нашего предприятия. В рамках «Недели без турникетов» мы не только знакомим молодых людей с рабочими и инженерно-конструкторскими специальностями, но и показываем, насколько перспективна работа в области машиностроения», — отметил генеральный директор АО «УАПО» Леонид Лузгин.
 
АО «УАПО» участвует во всероссийской акции уже третий год подряд и планирует в дальнейшем активно поддерживать программу Союза машиностроителей России.
 

Поделиться: