На Ученом совете Тамбовского государственного технического университета состоялось вручение дипломов докторов наук шести сотрудникам университета.

Ученая степень доктора технических наук была присвоена Павлу Балабанову с темой диссертации «Методы контроля и диагностики поглотительной способности твердых сорбентов по параметрам теплопереноса», члену Алексею Грибкову с темой диссертации «Развитие методов анализа и синтеза оптимального управления для построения информационно-управляющих систем многомерными технологическими объектами», Олегу Абоносимову с темой диссертации «Научные и практические основы электробаромембранной технологии в процессах химической водоподготовки и регенерации промышленных растворов гальванопроизводств», Александру Антонову с темой диссертации «Расчетные модели и строительно-акустические методы шумозащиты в зданиях», Сергею Проскурину с диссертацией на тему «Методы и технические средства диагностики биомедицинских объектов на основе оптической томографии малократно и многоратно рассеянных фотонов». Ученая степень дооктора химических наук присвоена Татьяне Петровне Дьячковой с темой диссертации «Физико-химические основы функционализации и модифицирования углеродных материалов».

-В 2016 году сотрудниками  Тамбовского государственного технического университета было защищено шесть докторских диссертаций. Хочу подчеркнуть, что диссертации защищены по широкому спектру различных специальностей: приборы и методы контроля природной среды, веществ, материалов и изделий; информационно-измерительные и управляющие системы; физическая химия; технология электрохимических процессов и защита от коррозии; строительные конструкции, здания и сооружения; приборы, системы и изделия медицинского назначения. Очень важно, что среди защитивших докторские диссертации есть и молодые учёные. ТГТУ ведёт активную работу в направлении вовлечения молодых учёных в научную деятельность, предопределяя тем самым развитие научных исследований и разработок», – отметил проректор по научно-инновационной деятельности, член Союза машиностроителей России Дмитрий Муромцев.

Присвоение ученой степени доктора наук – это не только большое личное достижение защитившихся, но и значительный вклад в развитие Тамбовского государственного технического университета, отражающий эффективность вуза в направлении развития научно-исследовательской деятельности.

Фотографии

Поделиться: