Участники Четвертого Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2014», организованного Союзом машиностроителей России и ОАО «УМПО» при поддержке Госкорпорации Ростех, смогли по достоинству оценить мобильное приложение «НИПС-мобильные конференции».

Приложение разработано для организации различных деловых и бизнес мероприятий.  Его функционал позволял каждому участнику летнего инженерного университета иметь в режиме реального времени доступ ко всей программе форума, выстраивать свой индивидуальный график посещений образовательных и деловых программ, получать каталоги и презентации от организаторов, сохранять контакты и всю необходимую информацию в своем телефоне.

Удобство продукта заключается, во-первых, в компактности: участникам не нужно было носить с собой ноутбук, достаточно закачать приложение на смартфон. Во-вторых, в эргономичности: разобраться в его работе все участники смогли быстро и легко.

Заведующий кафедрой Московского института электронной техники Анатолий Лобанов отметил, что мобильным приложением пользоваться было очень удобно: «Всегда знаешь, где и когда мероприятия будут проходить, знаешь к кому обратиться. Главное – удобный и интуитивно понятный интерфейс».

Начальник кристального производства завода «Оптрона», кандидат химических наук Андрей Ларюшкин подчеркнул, что это мобильное приложение - вещь чрезвычайно  полезная, прежде всего, с точки зрения экономии времени: «Не надо никуда идти, стоять в очередях, чтобы протиснуться к Доске объявлений. Просто достаешь смартфон и смотришь. Все как на ладони!».

Корреспондент газеты «Моторостроитель» ОАО «УМПО» Заринэ Давтян рассказала, что мобильным приложением пользовалась на форуме постоянно: «Это было очень удобно для отслеживания расписания: сразу знаешь, кого и где ловить. На мой взгляд, продвигать разработку «НИПС-мобильные конференции» следует более активно для использования и на других подобных масштабных проектах».

Первый вице-президент СоюзМаш России, Первый зампред Думского Комитета по промышленности Владимир Гутенев, выступивший в свое время инициатором проведения форума «Инженеры будущего», подчеркнул, что проблема оптимизации работы участников любых конференций и массовых мероприятий всегда была актуальной, поэтому технологические новинки в этой сфере неизбежно привлекают к себе повышенное внимание.  «Отмечу, что мне приложение, разработанное нашими коллегами из Новосибирского института программных систем, показалось весьма интересным и продвинутым. Это удобный рабочий инструмент, особенно для управленцев, которым нужно грамотно спланировать множество мероприятий и встреч в течение дня, ничего при этом не забыв и не упустив из виду необходимой информации», - подчеркнул Владимир Гутенев.

Фотографии

Поделиться: