Участник научно-технического фестиваля «От Винта!» Кирилл Литвинов подписал договор о сотрудничестве с предприятием госкорпорации «Росатом», АО «НИКИМТ-Атомстрой». Вместе с компанией он займется  разработкой платформы дистанционного обучения на основе созданного им ресурса EduMaker.ru.

EduMaker.ru был представлен в составе экспозиции российских молодежных технологических проектов на крупнейшей выставке промышленных технологий Hannover Messe в Германии. Ранее платформу презентовали на нескольких профильных фестивалях, российских и зарубежных бизнес-мероприятиях.

«Активное участие в Hannover Messe привело к переговорам с представителями ООО НПП «ТИК», что в свою очередь принесло мне бизнес-коллаборацию с компанией АО «НИКИМТ-Атомстрой». 18 июня мы подписали договор на разработку платформы дистанционного обучения в рамках EduMaker.ru с последующим размещением и продвижением образовательного курса через платформу», - сообщил Кирилл Литвинов.

История фестиваля «От Винта!» начинается в 2005 году с участия в авиасалоне «МАКС». С 2007 по 2015 доброй традицией стало посещение экспозиции фестиваля Президентом России Владимиром Путиным. С конца 2015-го фестиваль является одним из основных мероприятий по развитию детского и молодежного научно-технического творчества и профориентации Министерства промышленности и торговли РФ.

Фотографии

Поделиться: