Четверо инженеров ОАО «Тверской вагоностроительный завод» стали участниками Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего – 2015». Масштабное мероприятие, организованное общероссийской общественной организацией «Союз машиностроителей России», проходило с 19 по 26 июля на территории Челябинской области.

Тверскую область и ОАО «Тверской вагоностроительный завод» на форуме представляли конструкторы УГК: Александр Аксютичев, Алексей Мартьянов, Александр Савченко и технолог ОГТ Сергей Шахов, руководитель группы. Перед коллегами они выступили с презентацией по теме «Тенденции развития железнодорожного транспорта», сделав основной упор на новую продукцию ОАО «Тверской вагоностроительный завод». Были представлены городской электропоезд, перспективная разработка пригородного электропоезда и весь модельный ряд двухэтажных поездов, включая вагоны с местами для сидения с инновационным дизайном.

Обмен опытом со специалистами других предприятий и учеба были главными задачами участия в форуме. Кроме этого, молодые инженеры Тверской области активно проявили себя в деловой, развлекательной и спортивной программах.

– Хочется верить, что мы достойно представили Тверскую область и наш завод, – отметил инженер-конструктор КБ ходовых частей УГК Александр Аксютичев. – И самое главное то, что мы поняли: наше предприятие находится на передовой инновационных идей, и потому смогли почувствовать себя настоящими инженерами будущего.

Фотографии

Поделиться: