Коллективы двух крупнейших предприятий «Тракторных заводов» в Чебоксарах – ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» и ОАО «Промтрактор» - стали активными участниками состоявшихся 18 марта президентских выборов. В этот день свой главный гражданский долг выполнили около 90% процентов работников чебоксарских предприятий Концерна, встав в один ряд с лидерами по избирательной активности в Чувашии. 

Из 2 671 работника ОАО «Промтрактор» в выборах Президента России приняли участие 2406 человек, что составило 90,1% трудового коллектива. Отдельные подразделения крупнейшего машиностроительного предприятия республики продемонстрировали стопроцентную явку. В их числе служба директора по планированию и координации производства, юридический отдел, отдел контроля исполнения и делопроизводства.

Не меньшую избирательную активность продемонстрировали и сотрудники ОАО «ЧАЗ», крупнейшего отечественного производителя ходовых систем гусеничной техники. По словам директора по персоналу и административно-хозяйственным вопросам предприятия Анатолия Кадышева, из 2894 сотрудников завода в голосовании приняли участие  2579 человек, что составило 89,1% от общего количества персонала. Полным составом на выборы Президента России пришли сотрудники финансово-экономической службы, юридического отдела, службы персонала и организационно-контрольного отдела.

Помимо участия в голосовании, сотрудники чебоксарских площадок «Тракторных заводов» оказали активное содействие в организации и проведении самих выборов. Так, многие работники решили стать добровольными членами избирательных комиссий, а одним из избирательных участков г. Чебоксары, по традиции, стала территория ДК ОАО «ЧАЗ» (участок №1818). Согласно протоколу участковой избирательной комиссии об итогах голосования, здесь явка избирателей составила 57,7%, что в среднем на 10% превысило показатели избирательной активности предыдущих лет. 

– Сотрудники чебоксарских предприятий «Тракторных заводов» всегда демонстрировали высокую гражданскую позицию и были активными участниками как федеральных, так и региональных выборов, – подчеркнул заместитель исполнительного директора по управлению персоналом и хозяйственному обслуживанию ОАО «Промтрактор» Евгений Максимов. – В этом году наш трудовой коллектив показал рекордную избирательную активность. Безусловно, это говорит о его сознательности, а также является свидетельством доверия к федеральным и региональным властям, на протяжении длительного времени оказывающим поддержку предприятиям Концерна в непростой период финансового оздоровления.

Фотографии

Поделиться: