14 февраля, в самый романтичный день в году, работники Гражданского дивизиона «Тракторных заводов» порадовали себя праздничным концертом, в котором, наряду с популярными артистами эстрады выступили сами заводчане и их талантливые дети.

Площадкой для празднования Дня святого Валентина, по-традиции, стал Дом культуры Чебоксарского агрегатного завода – настоящая кузница талантов Концерна! Ведь в стенах заводского ДК проводятся не только рядовые торжества и чествования трудовых коллективов – здесь каждый день оттачивают свои вокальные, танцевальные и актерские таланты работники «Тракторных заводов», их дети, а также многочисленные жители города самых разных возрастов.

За  годы работы творческие коллективы ДК агрегатного – танцевальная студия «Фреш», ансамбль классического танца им. Л.И. Шиманской, вокальная студия «Melody», ансамбль народной песни «Çăлкуç» и «Золотые родники», детская вокальная студия «Горошинки» - достигли такого уровня мастерства, что сегодня являются желанными гостями главных столичных и республиканских торжеств, а также концертов звезд чувашской эстрады. Но все-таки больше всего они любят выступать на родной сцене дома культуры, где из зрительного зала им скандируют коллеги-тракторостроители.

Праздник всех влюбленных стал прекрасным поводом для того, чтобы снова порадовать коллектив «Тракторных заводов», а за одно – своих многочисленных друзей  и близких! В этот день талантливые заводчане и маленькие артисты ДК агрегатного подарили зрителям яркий букет трогательных выступлений, воспевающих самое сильное чувство на земле – всеобъемлющую, всепрощающую и всесильную любовь.

- Я работаю на Чебоксарском агрегатном заводе относительно недавно – всего полтора года. Но после того, как в прошлом году стал призером популярного творческого проекта «Звезды агрегатного», моя жизнь кардинально изменилась! Меня пригласили в вокальный состав клуба, где собрались такие же заводские солисты, как и я. С тех пор завод для меня не просто работа, а место, где я могу открывать для себя новые творческие горизонты вместе с командой замечательных ребят, – рассказал фрезеровщик ремонтно-механического цеха ПАО «ЧАЗ» Вячеслав  Леонидов. –  С удовольствием участвую во всех проектах ДК агрегатного – для меня это просто кайф! День всех влюбленных не стал исключением. Думаю, концерт удался на славу – об этом говорит шквал аплодисментов и мощная энергетика, которая исходила от зрительного зала на протяжении всего вечера. Еще раз поздравляю всех работников «Тракторных заводов» с праздником, желаю всем семейного счастья и большой взаимной любви!

Фотографии

Поделиться: