Команда конструкторов ООО «Завод инновационных продуктов «Концерна «Тракторные заводы» отмечена профессиональной корпоративной премией.

К высокой награде шесть специалистов предприятия представлены за разработку семейства тракторов АГРОМАШ мощностью 30…85 л.с., работающих на экологичном топливе (метан).

Престижной Премии «Золотые кадры «Концерна «Тракторные заводы» удостоились в номинации «Инновация года» следующие представители ООО «Завод инновационных продуктов «Концерн «Тракторные заводы» (владимирская производственная площадка машиностроительно-индустриальной группы):

– Алексей Кульчицкий – главный специалист конструкторского бюро инновационных разработок;

– Владимир Мокеев – начальник конструкторского бюро инновационных разработок;

– Сергей Москательников – начальник производства;

– Максим Провидов – ведущий инженер-испытатель экспериментального производства;

– Сергей Руссинковский – главный конструктор конструкторского бюро инновационных разработок;

– Владимир Шепель – главный специалист конструкторского бюро инновационных разработок.

«Концерн «Тракторные заводы» первым в России создал линейку газомоторных двигателей для тракторов, работающих на метане. Это полностью газовые, а не газодизельные двигатели. Компетенциями по выпуску таких силовых установок пока не обладает ни один другой производитель ни в России, ни в ближайшем зарубежье. Причем тракторы АГРОМАШ на метане работают без потери мощности. По эксплуатационным качествам они не уступают дизельным собратьям в своих классах.

Уже сейчас эксплуатация данных машин может существенно минимизировать затраты предприятий коммунальной сферы в ряде городов, где имеются метановые заправки, ведь метан дешевле дизтоплива в 2,5…3,0 раза. Незаменимы такие тракторы и в аграрном секторе нашей страны, при условии развития инфраструктуры газовых заправок компанией «Газпром газомоторное топливо».

Кроме того, за работу над новым комбайном АГРОМАШ высокую награду получил в номинации «Перспектива года» Борис Голев, руководитель обособленного структурного подразделения ОАО «Производственное объединение «Красноярский завод комбайнов»  в г. Владимир. Он стал лауреатом премии в номинации «Перспектива года».

Поделиться: