ОКБ им. А.Люльки совместно с Федеральным медико-биологическим агентством продолжают реализацию Программы развития массового добровольного донорства крови, начатую Союзом машиностроителей России в 2012 году.

Корпоративные Дни Донора по безвозмездной сдачи крови находит полное понимание и поддержку у руководства ОКБ им. А.Люльки. Член Регионального совета Московского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный конструктор-директор ОКБ им. А. Люльки Евгений Марчуков отметил: «Наш коллектив осознает, что без переливания донорской крови невозможно вылечить людей, жизнь которых находится в опасности, и организм человека не справляется сам с кровопотерей из-за полученных травм, кровотечений при операциях, тяжелых родах, ожогах. Много переливаний крови получают и те, кто страдает лейкемией или раковыми опухолями. Донорская кровь нужна, и ее постоянно не хватает, вот почему мы приняли решение проводить у себя Дни донора регулярно, каждые полгода».

28 мая 2014 года рано утром 20 сотрудников конструкторского бюро прибыли в пункт переливания крови ФМБА и все прошли процедуру донации, что доказывает - количество доноров в летний период не сокращается

Поздравляем!

Фотографии