На ОАО «ММП имени В.В.Чернышева» впервые проведена деловая игра «Программы «ТехноПРОРЫВ», которая гармонично сочетает в себе инструменты командообразования и групповой динамики. Программа максимально приближена к реальному производству в жестких условиях конкуренции, временных и ресурсных ограничений. Игра организована и проведена группой по развитию корпоративной культуры, отделом главного конструктора, при поддержке  Московского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России».

«ТехноПРОРЫВ» начался с тренингов по командообразованию, после чего участникам была озвучена основная тема конкурса – «Организация на территории Российской Федерации производства продукции в рамках программы импортозамещения». В течение 2 дней 4 команды работали над созданием проектов в рамках заданной темы и в соответствии со стадиями жизненного цикла технических изделий. По итогам работы 28 мая на суд экспертной комиссии под председательством члена Регионального совета Московского РО ООО «СоюзМаш России», управляющего директора ОАО «ММП имени В.В.Чернышева» Амира Хакимова было представлено 4 работы:

  1. Производство электротележек на базе производственных мощностей отечественных предприятий.
  2. Организация производства специального инструмента и технологической оснастки.
  3. Разработка отечественного ПО, обеспечивающего контроль и учет передвижения деталей и узлов в процессе производства.
  4. Производство малогабаритных реактивных двигателей для беспилотных летательных аппаратов и радиоуправляемых моделей – команда, представившая эту работу по итогам конкурса заняла I место.

В начале июня, по результатам игры «ТехноПРОРЫВ», на ОАО «ММП имени В.В.Чернышева» будет сформирован и утвержден список сотрудников, для участия в Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего -2014», который пройдет с 28 июня по 09 июля в городе Уфе.

Фотографии

Поделиться: