В 2015 году холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех впервые выпустит аудированную финансовую информацию по МСФО. Она будет сформирована по итогам 2014 года.

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех впервые выпустит консолидированную финансовую отчётность по Международным стандартам финансовой отчётности (МСФО) по итогам 2014 года. Отчётность холдинга по МСФО будет аудированной.

«К нам не предъявляется жёстких требований по стандартам отчётности, но банкам и заказчикам намного удобнее видеть данные по международным стандартам, - отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика» Максим Кузюк. – Финансовые учреждения и наши партнёры привыкли анализировать данные в определённом виде, кроме того отчётность по международным стандартам более полно отражает некоторые консолидированные данные по сравнению с бухгалтерской».

На данный момент холдинг «Технодинамика» занимается подготовкой данных. В текущем году в отчётности по МСФО не будет сравнения с результатами прошлого периода, отмечает заместитель генерального директора холдинга «Технодинамика» по экономике и финансам Александр Баринов. Это связано с тем, что большая часть акций предприятий была передана холдингу только в 2013 году, и сравнение с предыдущим периодом будет некорректным. Сравнение появится в отчётности за 2015 год, которая будет выпущена в первом квартале 2016 года.

В 2014 году холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех нарастил консолидированную чистую прибыль до уровня 1 млрд 470 млн рублей. В 2013 году этот показатель был на уровне 1 млрд рублей, итоговый рост составил 46,7%.

Выручка холдинга увеличилась до 20 млрд 763 млн рублей. В 2013 году этот показатель составлял 20 млрд 145 млн рублей. Таким образом, рост этого показателя превысил 3%. В 2014 году холдингу удалось нарастить, в том числе, и объем производства до уровня в 18 млрд 29 млн рублей. В 2013 году этот показатель составлял 15 млрд 394 млн рублей.

Поделиться: